Перейти к содержимому


[PS1] Resident Evil 2 RUS

resident evil 2 rus перевод ps1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 OFFLINE   Kaissa

Kaissa
  • ГородМосква

Отправлено 17 августа 2014 - 22:41

А будут ли порты перевода на PC, Sega Dreamcast, Nintendo 64, Nintendo GameCube?

#42 OFFLINE   Racoony

Racoony

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 16:40

Хочу выразить искреннюю огромную благодарность за такой титанический труд с переводом ! Я решил пройти всю серию перед новым проектом Миками и совершенно запутался с версиями и портами, ибо их просто множество, перелопатив всю информацию, я наткнулся на ваш перевод на rutracker'е, потому что искал оригинальную озвучку с субтитрами - остался доволен в полной мере, так что и за 1 часть тоже спасибо конечно же ! А после неё начал искать перевод вашей команды и наткнулся на этот форум) Сейчас прохожу уже за Клэр, хотя не думал, что меня так затянет на 2 прохождение, роскошно, и опять оригинальная озвучка и прекрасно переведённый текст, а какие грамотные субтитры в видео !
И вот сейчас... единственный вопрос, который у меня возник - следующий : Не брались ли вы случайно за RE3 ? ^^ А если нет, то пусть фанаты подскажут, где мне найти версию с оригинальной озвучкой и текстом, было бы хорошо, если бы и сам текст был неплохой как минимум (дело в том, что я могу и оригинале полном, но так привычней и точно знаешь, что ничего не пропустишь, а с переводом звуковым давно уже не играю и не смотрю ничего, only original). Вообще, я хотел получить именно те эмоции и ощущения, как если бы я играл в 96-98-99, поэтому и выбрал сразу же оригинальные PS1 версии (любимая и лучшая консоль как никак), да и сама картинка более аутентичная даже по нынешним меркам.
P.S. И ещё 1 маленький вопрос, раз уж я начал) Посоветуйте, в какую версию RE4 лучше играть ? Их сейчас просто великое множество, поэтому это важно для меня, ибо после 3 возьмусь за неё. В этом году вышла RE4 HD на PC, в которой вроде как всё подтянули и избавились от проблем, но фанаты, думаю, подскажут какую лучше запустить и на каком эмуляторе, например, ибо опять же, интересует лучший эксприенс из возможных. Вот теперь точно заранее спасибо за ответы !

Сообщение отредактировал Racoony: 15 сентября 2014 - 16:41


#43 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:24

Racoony, от меня RE3 точно не будет, я только помогаю 1 человеку переводить ПК версию с субтитрами.

Все, что не связано с RE2, под спойлером.

Спойлер


#44 OFFLINE   Kaissa

Kaissa
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2014 - 00:36

Изображение

Воспользоваться

#45 OFFLINE   Kaissa

Kaissa
  • ГородМосква

Отправлено 28 октября 2014 - 23:00

ИзображениеИзображение

Это магическое (волшебное) зеркало.

Изображение

Здесь лежат запечатанные картонные коробки. (Они в горизонтальном положении)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Здесь лежит подсумок.

ИзображениеИзображение

Покрыта золотом. Похожа на большую деталь от часов.

Изображение

Неплохо, девочка! (Слитно)

ИзображениеИзображение

Дверь от склада заперта.

ИзображениеИзображение

Здесь обвал. Входить очень опасно. (Про потолок ничего нет!)

Изображение

от шкафчика.

ИзображениеИзображение

Похожа на карточку доступа в лабораторию.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

shutter - затвор, жалюзи, ставни, заслонка, задвижка...

Изображение

...

Пока только протестировал один сценарий. Ещё 3 буду тестировать...

Сообщение отредактировал Kaissa: 28 октября 2014 - 23:02


#46 OFFLINE   Kaissa

Kaissa
  • ГородМосква

Отправлено 29 октября 2014 - 22:18

Изображение

Не понятно, кого оставим?..

Изображение

я схожу проверю.

ИзображениеИзображение

Фуникулёр уже запущен.

ИзображениеИзображение

Гондола - это лодка. А тут: Фуникулёр движется.

#47 OFFLINE   Kaissa

Kaissa
  • ГородМосква

Отправлено 30 октября 2014 - 09:07

Изображение

Именно: "Включён аварийный режим."; "Лифт нельзя активировать."

#48 OFFLINE   Vatarockstar

Vatarockstar

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 января 2015 - 20:22

Скажите,будет ли 3 часть?Возможно ли в версии с переводом от акеллы убрать рус озвучку и прикрутить сабы в скриптованные ролики?

#49 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 25 января 2015 - 19:25

Vatarockstar, в производстве 3 часть для ПК (не факт, что будет доделано). Чтобы прикрутить сабы необходимо будет взять за основу европейскую версию, с американской, как с RE2, такой фокус уже не пройдет.

#50 OFFLINE   Vatarockstar

Vatarockstar

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияcetygamer (25 января 2015 - 19:25) писал:

Vatarockstar, в производстве 3 часть для ПК (не факт, что будет доделано). Чтобы прикрутить сабы необходимо будет взять за основу европейскую версию, с американской, как с RE2, такой фокус уже не пройдет.
Смогу ли я сам сделать порт такого рода?Думаю перевести субтитры не проблема(меньшая из..)
Дело в том,что я никогда этим не занимался,подскажи пожалуйста софт которым выдирать файлы,и открывать,переводить и засовывать обратно))

#51 OFFLINE   cetygamer

cetygamer

    Завсегдатай

  • Raccoon Citizen
  • 210 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Организация:S.T.A.R.S.
  • Предпочтение:Survival
  • Любимый RE:Resident Evil 2

Отправлено 28 января 2015 - 13:13

Vatarockstar, тебе потребуется интернет браузер и поисковая система. Серьезно, у меня в папке "Программы для перевода" больше 30 ярлыков, и, когда спрашивают, какой софт необходим для перевода игр, я не в состоянии дать нормального ответа. :( Именно по играм серии RE можно, в основном, брать информацию отсюда.

#52 OFFLINE   MKBSTG44

MKBSTG44

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 36 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияKaissa (30 октября 2014 - 09:07) писал:

Изображение

Именно: "Включён аварийный режим."; "Лифт нельзя активировать."

привет. это вы все сами редактировали тексты.

#53 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2015 - 04:03

Без паники, субтитровый перевод PC версии RE3 делается и клепается день и ночь мной лично, факт что будет доделан, не будет брошен и оставлен на произвол! В планах также портирование переводов RE2-3 на Gamecube и много всего прочего. Релиз скоро. Большое спасибо cetygamer-у за помощь на ранних этапах проекта.

Сообщение отредактировал kalash49: 11 марта 2015 - 04:05


#54 OFFLINE   Vatarockstar

Vatarockstar

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2015 - 02:27

Просмотр сообщенияkalash49 (11 марта 2015 - 04:03) писал:

Без паники, субтитровый перевод PC версии RE3 делается и клепается день и ночь мной лично, факт что будет доделан, не будет брошен и оставлен на произвол! В планах также портирование переводов RE2-3 на Gamecube и много всего прочего. Релиз скоро. Большое спасибо cetygamer-у за помощь на ранних этапах проекта.
Почему только PC,а как же PSONE?????Обидно((((

#55 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 05:09

Просмотр сообщенияVatarockstar (12 марта 2015 - 02:27) писал:

Почему только PC,а как же PSONE?????Обидно((((
Графически PC версия наиболее совершенная после Gamecube, ну а PSone в этом плане вообще на последнем месте. Тем не менее, на PS1 всё же хотелось бы выпустить перевод, в дань уважения этой великой платформе, но сейчас существует по крайней мере одно существенное ограничение, которое не позволяет пока всерьёз заниматься портированием перевода для этой платформы.

#56 OFFLINE   Vatarockstar

Vatarockstar

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияkalash49 (12 марта 2015 - 05:09) писал:

Графически PC версия наиболее совершенная после Gamecube, ну а PSone в этом плане вообще на последнем месте. Тем не менее, на PS1 всё же хотелось бы выпустить перевод, в дань уважения этой великой платформе, но сейчас существует по крайней мере одно существенное ограничение, которое не позволяет пока всерьёз заниматься портированием перевода для этой платформы.
Просто на PS1 есть 1 и 2 Резиденты с отличными субтитрами,и хочется полную коллекцию,потому что в РЕ3 Акелла ужасная озвучка,убрать бы ее хотя ,необязательно текст переводить заново,он там неплохой..
А можно узнать что за существенное ограничение?И как примерно его преодолеть?)

#57 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 05:44

Просмотр сообщенияVatarockstar (12 марта 2015 - 20:11) писал:

А можно узнать что за существенное ограничение?И как примерно его преодолеть?)
Невозможность перевести пролог. Впрочем при наличии желания это вряд ли помешает выходу перевода на PSX, однако перевод будет неполноценным.

#58 OFFLINE   ivan89el

ivan89el

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 12:59

Бразильцы воспользовались хитростью что бы перевести пролог
Конечно не так как хотелось бы, но все же лучше чем ничего.

#59 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 15:11

Ещё до того как посмотрел ролик, увидев слово "хитрость" я понял о чём речь... У меня была подобная идея и слава богу я быстро от неё отказался, ролик только подтверждает самые худшие опасения на сей счёт... Лучше уж тогда где-то прочитать или заучить перевод пролога, чем таращиться на изуродованные текстом бэкграунды.

#60 OFFLINE   Vatarockstar

Vatarockstar

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2015 - 02:30

Просмотр сообщенияkalash49 (16 марта 2015 - 15:11) писал:

Ещё до того как посмотрел ролик, увидев слово "хитрость" я понял о чём речь... У меня была подобная идея и слава богу я быстро от неё отказался, ролик только подтверждает самые худшие опасения на сей счёт... Лучше уж тогда где-то прочитать или заучить перевод пролога, чем таращиться на изуродованные текстом бэкграунды.
Даже если без пролога,много времени займет порт на PS?
Главное диалоги в игре и прочее





Темы с аналогичным тегами resident evil 2, rus, перевод, ps1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей